Лидер США 7 декабря вновь выразит Владимиру Путину свою озабоченность по ситуации на Украине
Президенты двух стран проведут телефонный разговор
Пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки выступила с заявлением. Она сообщила, что 7 декабря лидеры России и США в режиме видеосвязи проведут телефонный разговор. Предполагается, что Владимир Путин и Джо Байден обсудят американо-российские отношения, а также киберсферу и региональные вопросы.
В заявлении также отмечается, что американский президент в ходе беседы намерен подчеркнуть обеспокоенность США военной активностью России на границе с Украиной. Помимо этого, Байден собирается подтвердить поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
3 декабря помощник презента России Юрий Ушаков сообщал о том, что Владимир Путин и Джо Байден рассмотрят помимо вышеуказанных вопросов ситуацию в Афганистане, Иране, Ливию и, возможно, Сирию.
Ранее мы также писали, что ситуацию на Украине хотел обсудить с лидером России президент Турции Реджеп Эрдоган. Глава российского МИД Сергей Лавров, комментируя это, сослался на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который вновь напомнил, что Россия не является стороной конфликта.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook