Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны показало десантирование морпехов. Военным удался эффект присутствия
Фото: EMERCOM of Russia/Globallookpress
Общество Армия

Минобороны показало десантирование морпехов. Военным удался "эффект присутствия"

Морские пехотинцы Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) имени Рокоссовского сняли на видео десантирование курсантов с воздуха. Съёмку сделали в формате "360": у зрителя создаётся "эффект присутствия" и полного погружения в происходящее.

"Съёмка сделана в ходе проведения практического занятия с курсантами училища. Благодаря использованию высокотехнологичного формата сферической съёмки удалось записать полнообзорное видео с камеры, прикреплённой к защитному шлему курсанта", - рассказали в Минобороны. 

Съёмка по этой технологии позволяет "управлять" камерой. Можно даже "крутить головой". Благодаря этому создаётся эффект присутствия и полного погружения в происходящее. Можно увидеть, как десантник ведёт огонь из автомата, находясь в воздухе. Как рассказали в оборонном ведомстве, ролик можно даже посмотреть в очках или шлеме виртуальной реальности (VR). Тогда погружение в происходящее будет ещё более полным. 

ДВОКУ имени Маршала Советского Союза Рокоссовского расположено в Амурской области, в городе Благовещенске. Это единственное училище в России, которое готовит офицеров - будущих командиров горных или арктических подразделений. Кроме того, военный вуз выпускает офицеров морской пехоты. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь