Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На хамские заявления Энтони Блинкена по поводу миротворцев ОДКБ в Казахстане ответили в МИД России
Фото: Christine Olsson/Tt/Globallookpress
Политика Русский ответ Протесты в Казахстане

На хамские заявления Энтони Блинкена по поводу миротворцев ОДКБ в Казахстане ответили в МИД России

Госсекретарю США напомнили, что его ехидная реплика была неуместна, так как события, происходящие в Казахстане, являются трагедией.

В Министерстве иностранных дел России ответили на высказывания госсекретаря Соединённых Штатов Энтони Блинкена. Ранее Блинкен заявил, что правиельство Казахстана могло бы и самостоятельно справиться со своими проблемами. А присутствие миротворческих сил ОДКБ он назвал лишним. В завершение своей речи он подытожил:

“Один урок из прошлой истории: когда в твоём доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти”.

В Министерстве иностранных дел России ответили Энтони Бинкену, отметив, что он “в типичной для себя хамской манере пошутил по поводу трагических событий в Казахстане”. Также в сообщении внешнеполитического ведомства отмечается, что присутствие миротворцев в Казахстане является абсолютно легитимным ответом на призыв казахского руководства оказать содействие в обеспечении безопасности.

В МИД России особо подчеркнули, что когда в чей-то дом заходят американцы, сложно, в принципе, остаться в живых. Российское внешнеполитическое ведомство порекомендовало вспомнить про сломанные жизни индейцев, сирийцев, иракцев и других несчастных людей, которым не повезло увидеть у себя "дома" американцев. 

Ранее “Царьград Армения” рассказывал о том, что силовики в Казахстане ликвидировали 6 террористов. Однако, помимо этого, официальный Telegram-канал Ситуативного центра МВД Республики сообщил, что задержано к этому часу уже более 4 400 правонарушителей. Отметим, что среди задержанных есть и иностранные граждане.

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Таразе во время спецоперации казахстанские силовики ликвидировали 6 террористов Температура воздуха в Армении сегодня побьёт рекорд 56-летней давности Владимир Путин обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Казахстане

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь