Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Москву - осенний десант: Погода резко поменяется. Названы даты самых холодных ночей
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

На Москву - "осенний десант": Погода резко поменяется. Названы даты самых холодных ночей

Синоптик рассказала, когда в Москве ожидаются самые холодные ночи. Уже скоро погода должна резко поменяться, на смену жаре придёт "осенний десант".

Лето, похоже, решило устроить жителям Москвы настоящие температурные качели. Не успели в столице насладиться августовским солнцем, как синоптики выступили с предупреждением: уже в середине этой недели в городе резко похолодает.

В четверг и пятницу термометры покажут скромные плюс 20 градусов, а ночи и вовсе напомнят о скором приближении сентября. В столицу высадится прямо настоящий "осенний десант". О предстоящих изменениях погоды подробно рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Начало недели пока удерживает позиции: во вторник воздух вполне комфортно прогреется до плюс 24–26 градусов. Однако расслабляться рано. Ближе к вечеру вторника в мегаполис придёт холодный фронт, который принесёт с собой ливни, локальные грозы и порывы ветра до 13 метров в секунду. Параллельно с этим поползёт вниз и атмосферное давление, которое в начале недели зафиксируется на отметке 752 миллиметра ртутного столба.

Как отмечает Михаил Леус, последующие три дня наглядно напомнят о том, что до финала лета остались считанные недели. Циклон, смещающийся вдоль Уральских гор, откроет дорогу холодным воздушным массам. В городе пройдут кратковременные дожди, а дневная температура застрянет на типичной для начала сентября отметке в плюс 20 градусов.

Фото: Олега Рукавицына

Пик похолодания придётся на ночные часы. По данным ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, самыми холодными станут ночи с четверга по субботу: столбики термометров в столице могут опуститься до плюс 6–11 градусов. Виной всему станет скандинавский циклон, который принесёт осадки и резкое понижение температуры уже в среду.

Впрочем, впадать в осеннюю хандру раньше времени не стоит. Синоптики обещают, что погодная пауза окажется короткой. Постепенное потепление начнётся уже в субботу, а к воскресенью воздух снова прогреется до приятных плюс 21–24 градусов без существенных осадков.

Более того, ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец порадовал прогнозом на сентябрь: жителей Центральной России ждёт классическое, сухое и тёплое бабье лето. Средняя температура первого осеннего месяца окажется на пару градусов выше климатической нормы, а количество осадков будет ниже обычного на 20–40 процентов. Так что осенние куртки пока можно далеко не убирать, но и прощаться с теплом точно рано.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обычная тошнота или инфаркт? Названы необычные симптомы приступа у женщин

КНДР "развёртывает" в России ракетное подразделение. Взамен - четыре козыря Москвы?

Китай строит маршрут в обход России – её реакция стала для Пекина полной неожиданностью

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь