На Западе не на шутку испугались, что скоро у России появится новый союзник
Как пишет Guardian, по итогам парламентских выборов Словакия может изменить внешнеполитические ориентиры и стать для России другом
Британская газета Guardian опубликовала на своём сайте статью Джона Кэмпфнера, изучившего ситуацию в Словакии.
В своей работе он пишет, что в сентябре в Словакии должны состояться парламентские выборы. Если по их итогам победу одержит Роберт Фицо, то у России появится новый союзник.
Дело в том, что Фицо не поддерживает идею об оказании дальнейшей помощи Украине и в какой-то мере, как уверен Кэмпфнер, даже подражает премьеру Венгрии Виктору Орбану. А он в свою очередь выступает за отмену антирусских санкций и восстановление отношений с Москвой.
Характерно, что согласно текущим социологическим опросам Роберт Фицо имеет неплохие шансы на победу.
"Одним махом Словакия может стать новым союзником России", — заключает Кэмпфнер.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен