“Не сравнивайте Армению с африканскими странами: это обижает Африку” — адвокат Алумян
Юрист прокомментировал участившиеся случаи арестов по политическим мотивам в Республике
Информагентство Yerevan․Today Rus привело слова адвоката Айка Алумяна, касающиеся ситуации с политзаключёнными в Республике. По заявлению юриста, то, что сейчас происходит в Армении в части нарушения прав человека, не имеет прецедентов в мировой практике. Ситуация “достигла дна”, считает адвокат.
Говорят же в народе, что такого нет даже в африканском государстве, но сейчас самое время не сравнивать нас с африканскими государствами, чтобы не обидеть их, — заявил Алумян.
Напомним, накануне “Царьград. Армения” писал об аресте судьи Бориса Бахшияна, который абсолютное большинство аналитиков связывают с политическими мотивами. Также мы писали о том, что победившего на выборах мэра в Ванадзоре Мамикона Асланяна, находящегося в данный момент под стражей, обвинили в совершении нового преступления.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook