Немецкий политик Кубицки объяснил, почему сравнил Эрдогана с канализационной крысой
Reuters пишет, что в МИД Турции уже выразили протест послу Германии
Как пишет британское агентство Reuters, МИД Турции приняло решение вызвать немецкого посла в Анкаре. Они выразили таким образом свой протест. Дело в том, что высокопоставленный политик Германии Вольфганг Кубицки, комментируя политику турецкого правительства, назвал президента Реджепа Тайипа Эрдогана “маленькой канализационной крысой”.
Немецкому послу сообщили, что Турция “самым решительным образом” осуждает эти заявления, сделанные вице-спикером немецкого парламента Кубицки. Более того, в заявлении они турецкая сторона отметила:
Кубицки полностью лишён политической морали и ответственности.
Сам Кубицки в интервью с британской газетой отметил, что своим заявлением он намеревался привлечь внимание к резкому росту числа нелегальных мигрантов. Беженцы направляются в Германию именно из Турции по “балканскому маршруту”.
Ранее мы писали, что второй президент Армении Роберт Кочарян выступил с важным заявлением во время пресс-конференции.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram