Несколько лет назад ВДНХ вгоняла в депрессию, сейчас там проступает величие - Собянин
Столичный градоначальник Сергей Собянин прокомментировал ход реставрационных работ на ВДНХ. По его словам, несколько лет назад, когда он бывал на выставке, окружающее "вгоняло в депрессию", но сейчас за паутиной лесов проступает величие этого места.
Мэр Москвы Сергей Собянин дал эксклюзивное интервью, в котором прокомментировал ход реставрационных работ в столице. По его словам, большой объем работ выполняется на старейшем экспозиционном комплексе Москвы - ВДНХ.
Результаты видны уже сегодня, отметил мэр. "Когда я несколько лет назад бывал на ВДНХ, окружающая действительность просто вгоняла в депрессию, а сейчас, когда стоишь на Центральной аллее, тебя начинает захватывать величие этого места, которое уже явственно проступает за паутиной лесов", - рассказал градоначальник.
По словам Собянина, реставраторы не просто восстановили "Золотой колос", но обустроили территорию вокруг него, создав ландшафтный парк и пешеходные дорожки, очистив пруды, высадив деревья и цветы. Сейчас "Золотой колос" уже не просто одинокая скульптура на сером фоне, вокруг него создано огромное благоустроенное пространство, отметил мэр в интервью "Вечерней Москве".