Неуловим для США: Эксперт объяснил уникальность русского "Посейдона"
Военный эксперт Константин Сивков рассказал, почему новейший уникальный российский беспилотник "Посейдон", который способен поражать объекты противника на межконтинентальной дальности, не смогут перехватить никакие разработки США и стран НАТО.
Первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков рассказал, почему новейший российский беспилотник "Посейдон", прошедший заключительные испытания, не смогут перехватить никакие разработки США или стран НАТО.
"На сегодня у НАТО и США не существует систем противолодочной обороны, которые были бы способны перехватить наш "Посейдон", - отметил Сивков в беседе с корреспондентом Nation News, пояснив, что в беспилотном подводном аппарате нет звуковых и высокочастотных составляющих, поэтому для того, чтобы его обнаружить, необходимо создавать высокую концентрацию противолодочных сил.
По словам эксперта, новейший комплекс "Посейдон", главной задачей которого является доставка мегаоружия и больших грузов, можно будет поразить только атомным оружием.
Напомним, испытания уникального подводного беспилотника "Посейдон" были завершены 2 февраля. Подлодка способна поражать авианосцы и объекты, расположенные на берегу, на межконтинентальной дальности. Глубина хода "Посейдона" - свыше одного километра, а его максимальная скорость - более 200 км/ч.