Никол Пашинян дал наказ гражданам Армении в День Первой Республики
Глава армянского правительства обратился к своим соотечественникам
Сегодня в Армении празднуют День Первой Республики, которая просуществовала с 1918 по 1920 годы. По этому случаю премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в социальных сетях написал, что несмотря на Геноцид армян в Османской империи, армянскому народу всё равно удалось выступить единым фронтом.
Хотя на тот момент казалось, что сохранение национальной идентичности невозможно. Пашинян уверен, что по прошествии стольких лет Республика по-прежнему сталкивается с серьёзными вызовами и угрозами.
Поэтому глава правительства не сомневается, что предметом повседневной работы каждого армянина должность стать государство.
Президент Армении Ваагн Хачатурян в свою очередь отметил, что армяне должны не только изучать эту историю, но и извлекать из неё уроки. В заключение своего послания глава государства призвал граждан страны сплотиться и пожелал каждому здоровья и благополучия.
Напомним, что одной из самых важных проблем в регионе остаётся нерешённость Нагорно-Карабахского конфликта. Данную тему накануне вновь затронул президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram