Никол Пашинян тегнул президента Азербайджана в Twitter и вызвал бурную реакцию армянского общества
В своей публикации он рассказал об итогах брюссельских переговоров
Запись в Twitter-аккаунте премьер-министра Армении разозлила некоторую часть армянского общества.
Дело в том, что после состоявшейся в Брюсселе встречи с азербайджанским лидером и председателем ЕС Шарлем Мишелем, Никол Пашинян оставил в своём микроблоге запись, в которой коротко рассказал об итогах переговоров и при этом тегнул Ильхама Алиева.
Армянские пользователи на это отреагировали, мягко говоря, не очень позитивно. Некоторые заметили, что Пашинян является единственным армянским лидером, который в своей записи отметил страницу азербайджанского президента. Другие же посоветовали обратить внимание на то, что несмотря на договорённости, вопрос армянских военнопленных все равно остаётся не до конца решённым, и Баку до сих удерживает неизвестное количество пленных.
Ранее мы рассказывали о дискриминации в отношении армян и евреев, проживающих на территории Турции. Притеснения дошли до того, что их обвинили в распространении коронавирусной инфекции.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook