Новая схема заработка водителей автобусов в Армении вызывает восхищение и негодование одновременно
Газета "Жоховурд" сообщает о новом противостоянии водителей с электронными устройствами.
Водители общественного транспорта Еревана нашли новый способ заработать деньги, сообщает газета “Жоховурд”. Некоторые из них просят пассажиров не оплачивать за проезд при помощи специального электронного прибора, в просто отдавать копейку им в руки. Об этом сообщили газете люди, попавшие в такую ситуацию.
Отмечается, что в новые автобусы пассажир заходит только через переднюю дверь, чтобы платить в начале поездки с помощью электронного устройства, принимающего только монеты. Кстати, до перехода к единой электронной билетной системе платёжное устройство принимает только 100-драмовую монету. Если пассажир предлагает водителю 200-драмовую монету, то он возвращает ему 100 драмов, однако другие 100 он больше не бросает в устройство, так как водитель оставляет себе половину суммы.
В статье напоминают, что ещё в декабре водители жаловались, что после внедрения единой билетной системы за ними будут пристально следить. Ведь после установки данного оборудования они вышли из так называемого “чёрного мира” и вошли в белое поле, то есть работают прозрачно. Но как оказалось, не так уж и прозрачно они работают.
Ранее “Царьград Армения” рассказывал о расследовании армянской газеты “Грапарак”, в ходе которого выяснилось, что награждённый медалью “За отвагу” военнослужащий, оказался в списке задержанных за шпионаж на Азербайджан. Однако журналисты встретили некоторые несостыковки на своём пути.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook