Оператор БПЛА “Тарик” рассказал о дуэлях и таранах коптерами во время спецоперации на Украине
РИА Новости пообщались с командиром группы, занимающимся обучением ведению боевых действий при помощи беспилотников
Командир группы обучения операторов беспилотных летающих аппаратов НМ ДНР с позывным “Тарик” в беседе с РИА Новости рассказал ряд интересных фактов о спецоперации. В частности — о том, каким образом ведётся борьба с БПЛА противника.
По словам оператора беспилотников, в процессе применяются, к примеру, “дронобойные ружья”. Также применяется метод тарана.
Знаю случаи — ребята шли на таран, причём умудрялись сохранить свою "птичку", но при этом сбить "птицу" противника. Нужна определенная траектория, чтобы это сделать. Есть у нас умельцы,
— сообщил “Тарик”.
Отметим, Учебную группу пилотов-операторов дронов сформировали из мобилизованных новобранцев ДНР и военных 9-го полка, которые имеют боевой опыт. Занятия проходят на одном из полигонов региона в приближенных к боевым условиях.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram