Оппозиционер Сагателян жёстко ответил главе МИД Армении Мирзояну: “Это движение не угаснет”
Координатор движения “Сопротивление” выступил с рядом заявлений на площади Франции
Один из лидеров оппозиционного движения “Сопротивление” Ишхан Сагателян ответил министру иностранных дел Армении Арарату Мирзояну. Последний на совместной пресс-конференции с Сергеем Лавровым заявил, что в Армении нет политического кризиса.
Сагателян на пресс-конференции, проходящей на площади Франции, что власти могут говорить что угодно, но истина одна. Кризиса не было бы в том случае, если бы в 2021 году в ходе предвыборной кампании, они рассказали бы о своих истинных целях и планах по двум армянским республикам.
Если бы они рассказали, что Карабах после их переизбрания окажется в составе Азербайджана, у армянской стороны будут уступки, а “эпоху мира” принесут за счёт потери суверенитета, и после этого они получили бы голоса, то сегодня имели бы право говорить, что политического кризиса нет, отметил Сагателян.
Он ещё раз отметил, что для оппозиции является невозможной работа по демаркации и делимитации под воздействием силы. Этот процесс осуществится тогда, когда ВС Азербайджана покинут территорию Армении, подчеркнул оппозиционер.
Движение же не угаснет, успокоил недоброжелателей Сагателян. Он добавил, что это будет равносильно поражению народа. Представитель партии АРФ “Дашнакцутюн” напомнил, что движение является общенациональным.
Ранее мы писали, что сторонники оппозиционного движения выступили с требованиями перед зданием президента Армении, где проходило заседание глав МИД ОДКБ.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram