Пациентов армянского психдиспансера приковывают к батарее — шокирующие подробности
Правоохранительные органы задержали сотрудников Варденисского дома-интерната из-за резонансных случаев
Следственный комитет Армении сообщает о возбуждении уголовного дела по факту деяний, совершённых сотрудниками Варденисского психоневрологического дома-интерната.
Выяснилось, что они не по-человечески относились к своим пациентам. Например, кого-то задействовали для уборки свинофермы, а кого-то и вовсе приковывали цепью к батарее.
По этой причине правоохранительные органы Армении, проводившие оперативно-розыскные мероприятия, задержали директора учреждения и некоторых сотрудников.
При этом, как уточняет агентство Sputnik, дом-интернат продолжает функционировать. На данный момент там проживает около 450 человек.
Ранее мы также писали, что перед зданием правительства Армении собралась группа недовольных лиц, требовавших встречи с премьером Пашиняном. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен