Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пашинян нашёл козлов отпущения, на которых можно повесить сдачу Карабаха Азербайджану
фото: Diego Herrera/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Пашинян нашёл "козлов отпущения", на которых можно повесить сдачу Карабаха Азербайджану

Политолог Ерванд Бозоян прокомментировал слова премьера Никола Пашиняна о том, что Ереван готов урегулировать отношения с Баку, учитывая пражские соглашения

В минувшую среду премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что готов пойти на мир с Азербайджаном на основе пражских соглашений. Таким образом, как считает политолог Ерванд Бозоян, армянское руководство фактически согласилось с тем, что Карабах — это Азербайджан.

Ведь на встрече, проходившей в Праге, стороны подтвердили, что признают территориальную целостность друг друга. Этот принцип закреплён в Алма-Атинской декларации от 1991 года.

Эксперт считает, что к текущей ситуации в Нагорном Карабахе во многом привели именно пражские договорённости. Тем более, что они распространяются и на Лачинский коридор, который заблокирован азербайджанскими активистами второй месяц подряд.

По этой причине, как подчёркивает Бозоян, перекладывать основную ответственность на Россию в данном случае неправильно.

"Власти … сами дали Азербайджану легитимную основу для его действий", — сказал эксперт в интервью агентству Sputnik.

Ерванд Бозоян уточняет, что если раньше "козлами отпущения" для армянского руководства были прошлые власти, то теперь ими стали русские миротворцы. Политолог предупредил, что подобная тактика может привести не только к снижению доверия в русско-армянских отношениях, но и к усилению турецко-азербайджанского тандема.

В такой ситуации риски и угрозы для Армении многократно возрастут, поскольку Запад не готов предоставлять армянам гарантии безопасности. И США, например, неоднократно давали это понять.

Россия по-прежнему готова внести свой вклад в нормализацию Нагорно-Карабахской проблематики. Сергей Лавров даже озвучил способ, благодаря которому этого можно достичь.

 

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Срочники гибли в огне, спасая товарищей: Шокирующие подробности пожара в казарме на востоке Армении Власти Армении назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни 15 человек На что готовы США, чтобы защитить армян от агрессии Баку? Ответ эксперта удручает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь