Срочники гибли в огне, спасая товарищей: Шокирующие подробности пожара в казарме на востоке Армении
Следственные действия на месте ЧП в Гегаркуникской области завершены
“Sputnik Армения” представил дополнительные детали ЧП, происшедшего в воинской части в селе Азат Гегаркуникской области Армении. По словам корреспондента, оказавшегося на месте трагедии, несколько военнослужащих пытались выбраться из объятой пламенем казармы. Однако не смогли этого сделать: на окнах были решётки, а огонь из печи (её розжиг при помощи бензина и называют в качестве причины возгорания) распространялся около входной двери, отрезая путь.
Также корреспондент издания рассказал, что военные пытались спасти своих товарищей из пожара. Однако страшная стихия оказалась сильнее, и отважные солдаты погибли.
Возгорание началось глубокой ночью, когда военнослужащие в казарме спали. Многие из них задохнулись от угарного газа.
На данный момент известно, что двое из троих госпитализированных пострадавших находятся в реанимации. В пожаре погибло 15 человек, почти все являются солдатами срочной службы.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен