"Пашиняны приходят и уходят": в Госдуме ответили на угрозу выхода Армении из ОДКБ
Выход Армении из ОДКБ? В Госдуме уверены - это не выбор народа.
Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном выходе страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По словам депутата, подобные инициативы не являются приоритетом для армянского народа. Его комментарий приводит Telegram-канал "Вы слушали Маяк".
Картаполов отметил, что в Армении, помимо Пашиняна, есть народ и законодательный орган, а международные договоры необходимо рассматривать в контексте их продления или прекращения.
- Понимаете, Пашиняны приходят и уходят, а Армения остаётся. Поэтому давайте будем спокойно на это реагировать, на заявления подобных политиков, - заявил он.
Ранее Пашинян заявил, что выход Армении из ОДКБ стал более вероятным сценарием, чем разморозка членства. Он обвинил организацию в нарушении обязательств по защите территориальной целостности Армении, сославшись на игнорирование "красных линий" в этом вопросе.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"