Появилось видео-доказательство, как польские пограничники выгоняют беженцев из страны
Комитет пограничников Белоруссии прокомментировал ситуацию
В telegram-канале белорусских пограничников сообщается о большой группе беженцев, замеченных около трассы, ведущей к границе с Польшей. В пограничном комитете заявили, что польская сторона нередко рапортовала о том, что тысячи мигрантов вытесняются на границе с Белоруссией и что такой безнадежный шаг спровоцировали власти Польши своим равнодушием и бесчеловечным отношением. Помимо всего, власти Белоруссии делают все для обеспечения безопасности этих людей.
На появившихся кадрах четко разобрать количество беженцев не удается, однако видно, что людей предостаточно, у них с собой необходимые вещи и двигаются они плотным потоком.
До этого польские власти обвинили Минск в вооруженной провокации. В МИД страны отметили, что Варшава выступит против незаконной миграции.
Ранее “Царьград Армения” рассказывал о судьбе 9-летней афганской девочки, которую отец продал за 2000 долларов, чтобы расплатиться с долгами.