Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог оценил возможность “Азербайджана имени Ленина” после признания Донбасса
Фото: Armenian Defense Ministry/Globallookpress
Политика

Политолог оценил возможность “Азербайджана имени Ленина” после признания Донбасса

Грант Мелик-Шахназарян выразил мнение, что за поведением официального Баку в связи с последними событиями будет очень интересно понаблюдать

Политолог Грант Мелик-Шахназарян рассказал Sputnik, как, по его мнению, признание Донбасса Россией скажется на армяно-азербайджанских отношениях. Напомним, накануне президент Азербайджана Алиев встречался с Владимиром Путиным в Москве, вследствие чего сторонами была подписана Декларация о союзническом взаимодействии. 

Мелик-Шахназарян отметил, что, безусловно, Киев “не сошёл с ума”, чтобы начать с Россией войну, однако санкционное давление против России скажется и на Армении. “Война” будет продолжаться в дипломатическом поле. 

И в связи с этим, говорит политолог, будет крайне любопытно понаблюдать за поведением Баку. Подписанная с Россией декларация уводит Азербайджан от турок, ведь “не так-то просто пойти поперёк официальных союзников”. И самое главное, для Баку признание Донбасса, мечтающего выгнать русских миротворцев из Карабаха, — это прецедент.  

… понятно, что Путин в своём... выступлении в связи с признанием народных республик имел в виду далеко не только Украину, когда говорил о политике большевиков. Речь Путина об исторической несправедливости касалась всего постсоветского пространства, и не в последнюю очередь — Азербайджана, — цитирует Мелик-Шахназаряна издание. 

Соответственно, если Баку не желает получить “Азербайджан имени Ленина”, ему следует быть сговорчивее. Ранее “Царьград. Армения” приводил ключевые моменты переговоров между Россией и Турцией, состоявшихся сразу после осуждения Анкарой признания ЛДНР. 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР На встрече с Алиевым президент Путин исключил возможность восстановления границ Российской Империи “Турецкие помидоры испортились”: Соцсети в шоке от заявления Эрдогана по Донбассу А что делали шотландцы в “украинском” Крыму? Министру, пообещавшему “пнуть” Россию, ответили
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: