Попавшие под огонь своих командиров военные 93-й бригады ВСУ экстренно обратились к Зеленскому
Украинские бойцы продолжают записывать видеообращения к президенту, на которые он, по-видимому, не обращает никакого внимания
Военный репортёр Андрей Руденко в своём телеграм-канале опубликовал видеообращение, записанное солдатами 93-й бригады ВСУ для Владимира Зеленского. На текущий момент они воюют против русской армии в районе населённого пункта Соледар. Однако в скором времени ситуация заметно поменяется.
Ведь, как утверждают украинские военные, у них заканчиваются боеприпасы и вооружение. Кроме того, бригада несёт постоянные потери, а поддержки со стороны высшего командования никакой нет.
Бойцы привели пример, когда они запросили у руководства РСЗО “Град” и бронетранспортёры. Но вместо оказания помощи ВСУ ударили по позициям бригады.
В конечном счёте все это может закончиться тем, что часть бойцов ВСУ будет ранена, а другая отправится домой как груз 200. При этом тяжелораненым солдатам не спешат оказывать медицинскую помощь, поскольку до них как правило нужно бежать под обстрелом.
По этой причине 93 бригада отказалась стоять на позициях. Командиры, несогласные с данным решением, приказали разоружить бойцов и пригрозили, что будут расстреливать их, если они попытаются оставить свои окопы.
Напомним, что Херсонская область находится под контролем России. Оказалось, что в этом русским помогла одна из стран НАТО.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram