Поступил сигнал о заложенных бомбах почти во всех школах Еревана
В МВД республики сообщили об угрожающем письме, полученном большинством столичных образовательных учреждений
Во вторник утром стало известно, что большинство школ Еревана получили по электронной почте сообщение о заложенной бомбе. По этой причине руководителям образовательных учреждений пришлось отменить занятия.
На данный момент, как сообщает "News.am" со ссылкой на пресс-службу МВД, в школах проводятся проверки.
Напомним, что сообщения о минировании были довольно частым явлением в прошлом году. Неизвестные докладывали о бомбах не только в школах, но и в метро, мэрии, аэропорту "Звартноц", различных торговых центрах.
Жители Армении опасаются, что подобные "звоночки" направлены на то, чтобы запугать людей и могут свидетельствовать о предстоящем обострении на границе с Азербайджаном.
Напряжённая ситуация сохраняется и в Нагорном Карабахе, где недавно азербайджанская сторона установила КПП. На это пришлось отреагировать России, выступающей посредником между Баку и Ереваном.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен