Призраки 44-дневной войны в Карабахе могут задвинуть засов тюремной камеры для Пашиняна
Армянские СМИ сообщили, по какому поводу главу правительства будут ждать правоохранительные органы
Адвокат Ваан Ованнисян, представляющий интересы родственников погибших в Карабахе армянских солдат рассказал сегодня, 12 мая, что в конце прошлой недели он представил ходатайство о вызове на допрос одного свидетеля.
Им, как выяснилось, является премьер-министр Армении Никол Пашинян. По словам Ованнисяна, Генеральная прокуратура Республики данную просьбу удовлетворила.
Армянское агентство Armenia Today сообщает, что теперь решение должен принять следователь. Поэтому сказать, когда глава правительства придёт на допрос — пока нельзя.
Отметим, что ожесточённые боевые действия велись на территории Нагорного Карабаха в 2020 году. Остановить их удалось благодаря посредническим усилиям России и лично Владимира Путина.
При этом напряжённая обстановка сохраняется не только в Карабахе, но и на армяно-азербайджанской границе. Сегодня военное ведомство Баку в очередной раз обвинило Ереван в нарушении режима прекращения огня.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram