Результат сына Бердымухамедова на выборах президента Туркмении вверг в шок: “Какой-то неправильный”
Отмечается, что итоги президентских выборов в бывшей союзной республике являются нехарактерными для политической системы данной страны
В Туркмении выбрали нового президента. Им стал 40-летний сын теперь уже без трёх дней экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова (к новому главе государства полномочия перейдут 19 марта). Выборы прошли в минувшие выходные, и по итогам Сердар Бердымухамедов набрал 72,97%.
Как отметили политологи, такой результат является неожиданно низким для “диктатур восточного типа”, к которым принято относить Туркмению. Возможно, это подтверждает стремление либерализировать политический курс страны, однако делая это постепенно.
Таким же нехарактерным для подобных политических режимов стало и появление Сердара Бердымухамедова на избирательном участке на скромных “жигулях”.
Какой-то неправильный диктатор, — шутят в Telegram.
Ранее “Царьград. Армения” писал о заявлении Сердара Бердымухамедова, который на тот момент был ещё кандидатом: каким будет внешнеполитический курс Туркмении, если он займёт президентское кресло.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram