РИА Новости: Офицеры ВСУ грозятся расстреливать новобранцев под Авдеевкой
Украинский военнопленный в беседе с русским информагентством рассказал об угрозах командования расстрелом в случае отступления
Офицеры 53-й бригады ВСУ, стоящей под Авдеевкой, под угрозой расстрела не разрешают отступать. Дело в том, что верховное командование запрещает военным отступать с передовых позиций. Следует добавить, что данная территория находится в ДНР, но в подконтрольной Киеву части.
Информация об угрозе расправы была передана украинским военнопленным. С ним побеседовало информагентство РИА Новости. Он при этом сообщил, что прямым текстом было сказано: “Будете отступать, будем стрелять”.
Со слов военнопленного, в обратном случае грозятся довольно большим сроком, от семи до десяти лет. Он также отметил, что был отправлен в зону боевых действий после двухдневных подготовок. Попал в плен в марте 2023 года.
Ранее стало известно, что в Бахмуте у военных ВСУ возникла серьёзнейшая угроза “котла”.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен