Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия доставила в Афганистан почти 40 тонн гуманитарного груза
/фото: MFA Russia/Globallookpress
Происшествия Новости дня

Россия доставила в Афганистан почти 40 тонн гуманитарного груза

Минобороны провело очередную акцию помощи афганскому населению

Министерство обороны России сообщает о проведении очередной гуманитарной акции для жителей Афганистана. Сегодня утром в аэропорт Кабула с 36 тоннами груза прибыли 3 военно-транспортных самолета Ил-76.

Позднее на данных самолетах будет эвакуировано более 380 граждан России, Киргизии и афганских студентов, обучающихся в российских вузах. Отмечается, что на каждом Ил-76 будут находиться военные медики, необходимое медицинское оборудование, а также достаточный запас одеял и питания.

Отметим, что это уже третья эвакуация с территории Исламской Республики, которая была проведена по поручению Президента России Владимира Путина. Последний раз она осуществлялась 18 ноября. Тогда были вывезены не только граждане России, но и Украины, Белоруссии и Армении.

В армянской Республике, к слову, сегодня арестовали командира добровольческого отряда “Сисакан” Ашота Минасяна, которого обвинили в подготовке узурпации власти и незаконном хранении оружия.

Напоминаем, что вы можете читать наши новости в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Участник всех карабахских войн Ашот Минасян арестован за подготовку военного переворота в Армении Двух граждан Армении обвинили в шпионаже на Азербайджан во время 44-дневной войны В Армении школьникам предлагают постепенно перейти на электронные учебники

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь