Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия предложила организовать встречу глав МИД по вопросам армяно-азербайджанского конфликта
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Россия предложила организовать встречу глав МИД по вопросам армяно-азербайджанского конфликта

Министерство иностранных дел России обнародовало официальное заявление с предложениями по организации трёхсторонней встречи министров иностранных дел.

Россия вновь готова выступить посредником в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном. Для решения необходимых в данной ситуации вопросов, а также для последующей договорённости о подписании официальных документов русское МИД предложило провести трёхстороннюю встречу. Предполагается, что на ней будут присутствовать главы русского, армянского и азербайджанского министерств иностранных дел.

 Также в официальном заявлении русского профильного ведомства зашла речь о том, что поступок Армении на саммитах ЕС, прошедших осенью 2022 и весной 2023 гг, несколько изменил ситуацию с выполнением условий, достигнутых в ходе встречи президентов России, Армении и Азербайджана осенью 2020 года.

"В октябре 2022 г. и мае 2023 г. на саммитах под эгидой Евросоюза Армения признала Нагорный Карабах частью территории Азербайджана. Мы с уважением относимся к суверенному решению армянского руководства, однако это кардинальным образом изменило основополагающие условия, при которых было подписано Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г., а также положение размещенного в регионе Российского миротворческого контингента", — сказано в заявлении русского ведомства.

МИД России также призывает Армению незамедлительно взять на себя ответственность за судьбу армян, находящихся сейчас в Нагорном Карабахе. По словам представителей русского Министерства иностранных дел, для обеспечения их безопасности необходимо срочно подготовить договор о мирном урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном. При его подготовке обе стороны обязаны руководствоваться в первую очередь уже достигнутыми договорённостями.

"Исходим из того, что неотъемлемой частью данного соглашения должны стать надёжные и чёткие гарантии прав и безопасности армян Карабаха, а также неукоснительное выполнение всего комплекса трёхсторонних договорённостей между Россией, Азербайджаном и Арменией, включая разблокирование транспортных коммуникаций и запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы", — заявляет МИД России.

И наконец русское ведомство выразило серьёзную обеспокоенность ситуацией, которая прямо сейчас складывается в Нагорном Карабахе. По мнению представителей МИД, в регионе сейчас усугубляется гуманитарный кризис. Население Карабаха не получает в необходимом объёме медикаменты и продукты питания. А также регион практически отрезан от газо- и электроснабжения. Всё это уже влечёт за собой тяжёлые последствия для мирного населения, а впоследствии ситуация может сильно усугубиться. В связи с этим МИД России снова призывает Баку немедленно разблокировать Лачинский коридор.

Ранее “Царьград.Армения” рассказал о перспективах создания Зангезурского коридора.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Германии дали объяснение резким изменениям в риторике Зеленского Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь