Русский полковник Кнутов раскрыл цель “херсонской тактики” ВСУ
Эксперт заявил, что на трёх направлениях украинские боевики намерены применять ракеты Storm Shadow и SCALP, чтобы отодвинуть линию фронта
Военный эксперт Юрий Кнутов, полковник в отставке, заявил в интервью изданию “Лента.ру”, что ВСУ могут применять на 3 направлениях (бахмутском, южнодонецком, запорожском) так называемую “херсонскую тактику”. Для этого у них есть вооружение, поставленное Западом.
Смысл этой тактики в том, чтобы с помощью высокоточного оружия — ракет Storm Shadow и французских SCALP — наносить удары по нашим позициям с расчетом на то, чтобы отодвинуть коммуникации и штабы за 200 километров от передовой, — считает эксперт.
Целью ВСУ, отмечает Кнутов, будет следующее: оставить русских без подкрепления, личного состава и непрерывного доступа к боеприпасам на передовой. Далее, по словам эксперта, украинских боевиков бросят в “мясной штурм”, чтобы пробить линию обороны.
Отметим, американский телеканал CNN сообщил, что наступление ВСУ стало тяжёлой рутинной работой, а не прорывом. И это — достижение выстроенной русскими обороны.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен