С 1 января в России будут по-другому делать выплаты по больничным
Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин
Глава правительства России Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего совещания с вице-премьерами рассказал о том, что с 1 января выплаты по временной нетрудоспособности гражданам страны перейдут в проактивный режим. То же самое касается выплат по беременности и родам.
Речь ведется о том, что отныне граждане смогут получать данные выплаты без заявления, автоматически. Для этого, по словам премьер-министра, будет достаточно электронного больничного листа.
Для реализации такого механизма, рассказал Мишустин, будут использованы ресурсы федеральной информационной системы “Соцстрах”. Такой порядок выплат распространится также на единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка. Отличие лишь в том, что для этого понадобится реестр органов записи гражданского состояния.
Ранее “Царьград. Армения” рассказывал о том, каким категориям граждан России, согласно указу Владимира Путина, не нужно будет платить 13% налога при продаже квартиры.