Сержа Саргсяна вновь избрали в качестве главы Федерации Шахмат Армении
Третий президент Армении возглавляет Федерацию с 2004 года
Серж Саргсян, являющийся третьим президентом Армении, переизбран главой Федерации шахмат Республики. Отмечается, что голосование проводилось в ходе отчётной конференции ФША сегодня, 14 мая.
Следует подчеркнуть, что его кандидатура была единственной. Его избрали единогласно. Мероприятие же проходило в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна в столице Армении.
Серж Саргсян возглавляет Федерацию Шахмат Армении с 2004 года. Он внёс большой вклад в этой области.
Отметим, что Армению нередко называют “шахматной столицей мира”. Здесь в школах ребята с первых классов изучают предмет “шахматы” в обязательном порядке. И совершенно неудивительно, что в стране можно найти очень много памятников с шахматной тематикой. В Армении даже маленькие дети с малых лет начинают играть в шахматы на одном уровне со взрослыми членами семьи.
Напомним, в Карабахе сегодня было найдено тело гражданки России, которая пропала 9 мая. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел НКР.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram