Шахтер с Кузбасса решил квартирный вопрос только после жалобы лично Путину
В Кемеровской области шахтер пожаловался президенту России Владимиру Путину на то, что не получил положенную после расселения аварийного дома квартиру. Врио главы Кузбасса Сергей Цивилев пообещал решить вопрос.
Владимир Путин помог одному из шахтеров с кемеровского угольного разреза «Черниговец» добиться получения положенной по закону квартиры, которую тот до сих пор не получил после расселения аварийного дома. Присутствующий здесь врио главы Кузбасса Сергей Цивилев пообещал решить этот вопрос.
Во время визита главы государства шахтер рассказал, что его родные остались в аварийном доме, поскольку им «не хватило квартир». Путин отметил, что «две квартиры - не такая большая проблема» для области, и указал на то, что сейчас регион полностью свободен от долгов.
«Две квартиры - это не проблема», - обратился к Цивилеву Путин, на что получил утвердительный ответ: «Можно не сомневаться».
Врио главы Кузбасса пообещал решить квартирный вопрос и взял контакты у шахтера, который, как оказалось, после смерти родителей с шести лет сирота, а собственное жилье так и не получил - снимает квартиру.