США обвиняют Россию в подготовке к войне и выделяют на “оборонку” 50% бюджета на 2022 год
В Telegram обратили внимание на то, как выглядит структура расходов бюджета Соединенных Штатов на следующий год.
В телеграм-канале “Медиатехнолог” опубликована диаграмма — запланированная на 2022 год структура расходов государственного бюджета Соединенных Штатов. На ней более чем красноречиво выглядит наполовину закрашенный круг — военные расходы. Притом что расходы, к примеру, на медицину в бюджете Штатов составят в 2022 году, по плану, 5 процентов (на госаппарат — 6 процентов).
“И эти люди... обвиняют Россию в том, что у нее милитаристский бюджет. Вот вам данные за 2021 год: в общей структуре бюджета (России — прим. ред.) оборонка — 14,5%”, — отмечают в канале.
Причины такого своеобразного подхода Штатов, на взгляд администраторов канала, предельно просты:
“Получается, отвлекают внимание граждан войнушкой и внешними врагами от действительно важных проблем”.
Напомним, ранее “Царьград. Армения” рассказывал об очередном абсурдном заявлении, сделанном разведкой Соединенных Штатов. Согласно ему, Россия в ближайшие несколько недель “нападет на Украину”, воспользовавшись холодной погодой в начале зимы.