Стала известна дата первого рейса Flyone Armenia от Еревана до Стамбула и обратно
Соответствующая информация получена от топ-менеджеров авиакомпании.
По данным информагентства Armenia Today со ссылкой на слова председателя совета директоров Flyone Armenia, авиакомпания получила разрешение осуществлять рейсы в Стамбул от турецких властей. Сообщается, что первый рейс по маршруту Ереван — Стамбул — Ереван должен состояться уже совсем скоро: 2 февраля.
О том, что прямые рейсы до Стамбула из столицы Армении находятся в ближайших планах двух стран, говорил под занавес 2021 года глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу. Теперь же эти обещания подкреплены фактами и намеченной датой.
Ранее “Царьград. Армения” писал о новых предусловиях налаживания дипломатических отношений. Их выдвинула Турция. По сравнению с более ранними заявлениями Анкары, число таких предусловий к Еревану выросло втрое.