Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стала известна причина ареста экс-главы военной разведки Армении
фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Стала известна причина ареста экс-главы военной разведки Армении

Араика Арутюняна задержали из-за событий мая-апреля текущего года, когда на территорию Армении проникли иностранные вооружённые силы

Агентство Sputnik сообщает, что 15 декабря в Армении арестовали Араика Арутюняна, экс-главу управления разведки Генштаба.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что весной 2022 года в его зоне ответственности была Гегаркуникская область, куда проникли азербайджанские вооружённые силы.

Это, как пишет источник, произошло из-за халатности Арутюняна, который в последствии даже не предпринял мер, чтобы наказать виновных.

Несмотря на это Араика Арутюняна назначили на должность начальника главного разведуправления Генштаба, на которой он проработал всего несколько месяцев.

Сегодня мы также писали о ситуации в Нагорном Карабахе, по теме которой выступило Минобороны.

 

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Запад держит Армению в ежовых рукавицах: Эксперт Александровский призвал армян подумать о будущем "Сорос рискует не проснуться": Армяне призвали власть принять важное решение Армении приготовиться? Русский офис TikTok собрался закрываться “по частям”

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь