Студенты из Армении выиграли шахматный турнир в Москве
Студенты Государственного университета физической культуры и спорта Армении одержали победу в международном командном межуниверситетском турнире, прошедшем в Москве. Соответствующую информацию распространила Федерация шахмат Армении.
В состав армянской сборной вошли международные мастера Роберт Пилипосян, Арсен Давтян, мастер ФИДЕ Эдгар Айрапетян, а также Алекс Манукян.
Армянская команда набрала 24,5 очка, опередив шахматистов из Беларуси и МГУ имени Ломоносова.
Межуниверситетский международный турнир проводился в Москве с 17 по 21 июня. В соревнованиях приняли участие университетские шахматные коллективы из Армении, Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.