Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО выходит на новый этап. Зеленский потрясён: Проблемы с немецкими Леопардами уже не скрыть
фото: David Smith/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика СВО

СВО выходит на новый этап. Зеленский потрясён: Проблемы с немецкими "Леопардами" уже не скрыть

NI: Немецкие танки Leopard столкнулись с проблемами на Украине

Украина так долго ждала немецкие танки Leopard, но когда вэсэушники их получили, оказалось, что бронированные машины неэффективны на поле боя. Этот факт решил признать обозреватель National Interest Кристиан Орр.

Он пишет в статье, что Германия была чуть ли не "самым грозным производителем танков в мире". Поэтому новости с Украины его не на шутку удивили.

Представьте себе моё удивление, когда я прочитал недавний отчёт о том, что системы вооружения немецкого производства не справляются с поставленной задачей на полях сражений на Украине,

заключает Орр.

В отчёте, на который ссылается Орр, указано, что немецкая самоходная артиллерийская установка PzH2000 часто выходит из строя на поле боя. Не оправдывают ожиданий и танки Leopard 1A5 и Leopard 2A6, которые трудно поддаются ремонту и к тому же очень дорогие.

В ФРГ скандал: Слиты секретные данные по Украине. От содержимого в шоке даже глава Минобороны

Очевидно, не на это рассчитывал Владимир Зеленский, когда упрашивал Запад отправить на Украину новые партии оружия. Возможно, если бы нелегитимный президент Украины изначально не полагался на поддержку НАТО и действовал в интересах страны, а не закулисных кураторов, то всё пошло бы по-другому. Боевые действия могли бы уже закончиться.

WSJ: Спецпосланник Уиткофф в ходе визита в Россию поднимал вопрос территорий

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь