Украина перечислила страны, от которых она бесплодно ждёт гарантий безопасности
Офис президента Украины опубликовал проект рекомендаций по гарантиям безопасности
Во вторник на сайте офиса Владимира Зеленского был размещён документ под названием "Киевский договор по безопасности". В нём украинская сторона описывает, какие страны, по её мнению, должны предоставить "Незалежной" гарантии безопасности.
В этот список киевский режим включил США, Евросоюз, Турцию, Великобританию и Австралию. Предполагается, что данные страны возьмут на себя определённые обязательства по оказанию Украине военно-технической и разведывательной помощи.
Для этого нужны многолетние стабильные инвестиции в оборонно-промышленную базу Украины … интенсивные тренировочные миссии и совместные учения под эгидой Европейского Союза и НАТО, — утверждается в проекте документа.
Отметим, что западные страны не горят желанием предоставлять Украине хоть какие-либо юридические гарантии. Тем более, что это ещё больше сблизит Россию с давним врагом США.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram