В Армении проходит митинг против лабораторий, причастных к военно-биологической программе США
Собравшиеся требуют, чтобы референс-центры прекратили действовать в интересах американцев
Сегодня в столице Армении инициативная группа граждан проводит акцию протеста. Собравшиеся у здания Национального центра по контролю и профилактике заболеваний держат в руках плакаты с надписями: "Неприемлемо подвергать опасности здоровье населения" и Армения — не место для лабораторных опытов".
Кроме того, некоторые участники акции надели на себя противогазы. Таким образом они выражают свою озабоченность в связи с деятельностью биологических лабораторий, получающих западное финансирование.
Отметим, что это не первая подобная акция. Последний раз она прошла 9 апреля перед зданием посольства США. Тогда активисты тоже были в противогазах.
Биологическое оружие — не вымысел. Известно, что оно, например, использовалось в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот день ровно 81 год назад она и началась. Как в Армении почти память погибших, читайте в нашем материале.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram