В Баку закатили истерику, узнав о подарке армянам прямиком из Парижа. Макрону снова извиняться?
Первая партия французских бронеавтомобилей для армии Армении уже доставляется в республику, что очень не нравится МИД Азербайджана
Бронированные автомобили Bastion производства Франции появятся в армянской армии. Сообщается, что 1-я партия этих бронемашин уже идёт в республику, доставка осуществляется через территорию Грузии.
Узнав об этом, в МИД Азербайджана очень бурно отреагировали. Во внешнеполитическом ведомстве “решительно осудили” французов, принявших такое решение.
“На фоне клеветнической кампании Франции против Азербайджана и её деструктивной деятельности в регионе эти шаги служат политике милитаризации Армении и свидетельствуют, что Франция руководствуется ошибочными интересами в регионе, Армения и Франция должны положить конец политике милитаризации в регионе”, — так выглядит выдержка из сообщения азербайджанского МИД.
В этом свете очень интересно, как поведёт себя Эмманюэль Макрон. Недавно ему пришлось просить прощения у израильтян за осуждение их действий в Газе. При этом заявление, которое, с его слов, “неправильно поняли”, французский президент сделал, скорее всего, для завоеваний симпатий мусульманского электората, а не от чистого сердца. Напомним, Азербайджан также поддерживает Израиль, и это взаимно.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен