Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В «Лефортово» обнаружили обвиняемого по делу о госизмене в «Роскосмосе»
Фото: globallookpress.com
Происшествия

В «Лефортово» обнаружили обвиняемого по делу о госизмене в «Роскосмосе»

Член ОНК Евгений Еникеев сообщил, что в «Лефортово» содержится обвиненный в госизмене 74-летний Виктор Кудрявцев, не исключив, что в СИЗО ученый мог попасть после обысков в ЦНИИМаш.

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы проверяет информацию о новом «сидельце» «Лефортово». По данным одного из членов ОНК Евгения Еникеева, речь идет о 74-летнем Викторе Кудрявцеве. По словам правозащитника, вновь прибывшего обвиняют в государственной измене. И отправиться за решетку он якобы мог прямиком после обысков в ЦНИИМаш, которые проводили в связи с делом о госизмене в «Роскосмосе».

Обыски в НИИ в Королеве: В США утекли российские разработки гиперзвукового оружия

«Человек с такими ФИО гуглится как кандидат технических наук (ФГУП «ЦНИИмаш», город Королев)», - уточнил Еникеев.

Ранее стало известно о том, что в ЦНИИмаш, в том числе в кабинете директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона, проходят обыски. Поводом для прихода сотрудников спецслужб послужило дело о государственной измене в «Роскосмосе» и утечке данных о российском гиперзвуковом оружии в США. Позже стало известно о том, что Пайсон подал заявление об увольнении.

Тем временем зампредседателя ОНК Ева Меркачева подтвердила, что в СИЗО на карантине действительно находится мужчина с именем Виктор Кудрявцев. И его задержали по статье о госизмене.

Но подтвердить, имеет ли задержанный отношение к ЦНИИмаш и «Роскосмосу», правозащитники пока не могут. Эта информация сейчас проверяется.

«Полноценно утверждать, что он имеет какое-либо отношение к «Роскосмосу», на данный момент нельзя», - заявила Меркачева РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь