В Нагорном Карабахе снова запахло порохом: За сутки — сразу 2 нарушения
Минобороны России констатировало, что кто-то на территории непризнанной республики нарушил режим прекращения огня
Русские миротворцы зафиксировали на территории Нагорного Карабаха два нарушения режима прекращения огня.
Кто открыл огонь первым, не уточняется, но известно, что это произошло в Шушинском районе. Каких-либо потерь ни одна из сторон не понесла.
На данный момент командование миротворческого контингента проводит разбирательство по факту открытия огня. К процессу подключена как армянская, так и азербайджанские стороны. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Напомним, что русские миротворцы появились в регионе по итогам 44-дневной войны. Согласно соглашению, их мандат ограничивается 5-летним сроком. Если ни одна из сторон не выразит возражений, то начнётся новая пятилетка.
При этом в последнее время идут разговоры о том, как заменить русских миротворцев на международную миссию. Пойдёт ли это на пользу, объяснил посол России в Армении Сергей Копыркин.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен