Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России будут созданы беспилотник со сверхкоротким взлетом и тяжелый ударный «Альтаир»
Фото: globallookpress.com
Общество

В России будут созданы беспилотник со сверхкоротким взлетом и тяжелый ударный «Альтаир»

Хотя разработка тяжелого беспилотника прекращена, задел будет передан Уральскому заводу гражданской авиации, в то время как ФПИ одобрил проект беспилотного транспортного самолета сверхкороткого взлета и посадки.

Несмотря на проблемы, разработка тяжелого ударного беспилотника "Альтаир" будет завершена, сообщили журналистам информированные источники в авиационной отрасли. По их словам, о полной заморозке проекта речи нет, стоит задача довести работу до конца.

Ранее сообщалось, что у Минобороны есть претензии к казанскому Опытно-конструкторскому бюро (ОКБ) имени Симонова. Между сторонами идут судебные разбирательства.

В связи с этим разработка тяжелого ударного беспилотника "Альтаир", на которую в течение 7 лет было потрачено более трех миллиардов рублей, временно прекращена. Возможно, техзадел будет передан Уральскому заводу гражданской авиации (УЗГА).

В то же время научно-технический совет Фонда перспективных исследований (ФПИ) одобрил проект создания демонстратора транспортного самолета сверхкороткого взлета и посадки. Об этом сообщила пресс-служба фонда. Транспортный беспилотник будет оснащен гибридной силовой установкой.

Управление полетом БЛА сможет вести даже не имеющий специальных навыков оператор. Аппарат сможет совершать полет в полностью автоматическом режиме, для взлета и посадки ему будет достаточно полосы в 50 метров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? Ждали Одессу, а получим новый регион России: Тактика Шойгу не сработала, Белоусов пойдёт в обход

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь