Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России по запросу Армении задержали фитнес-тренера из Азербайджана
фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

В России по запросу Армении задержали фитнес-тренера из Азербайджана

Армения объявила в международный розыск Кямиля Зейналлы, что послужило основанием для его задержания в Москве

Сегодня азербайджанский фитнес-тренер Кямиль Зейналлы на своей странице в соцсетях сообщил, что его доставили в отделение полиции в аэропорту Домодедово.

При чём тут Армения

Дело в том, что мужчина собирался вернуться в Баку, но поскольку Армения объявила его в международный розыск, русские службы были обязаны предпринять меры.

Азербайджанские СМИ пишут, что Зейналлы разыскивается по статье "убийство". Кроме того, в Армении его также подозревают в совершении преступлений против человечности, вербовке наёмников и военных преступлениях.

Одно из таких он, например, мог совершить в отношении престарелого жителя Нагорного Карабаха. Источники пишут, что Зейналлы обезглавил его во время 44-дневной войны 2020 года. Посему спортсмен и был задержан.

Дальше — улица, фонарь, тюрьма?

Поначалу, как заявлял адвокат Эльман Пашаев, Зейналлы могут поместить в СИЗО на месяц. В течение этого времени армянская сторона должна будет отправить все документы по азербайджанцу в Генпрокуратуру России.

Однако даже после этого, по словам юриста, Россия не сможет передать Армении обвиняемого, поскольку между Ереваном и Баку до сих пор не подписан мирный договор.

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении Зейналлы изначально должен был рассматриваться завтра. Но по каким-то причинам Кямиля Зейналлы освободили. Его адвокат сообщил, что разыскиваемый вернётся в Баку уже сегодня.

А Пашинян-то счастливый

Объяснение произошедшему ещё до появления новости об освобождении Зейналлы нашли в телеграм-канале "Армянская вендетта":

"Пашинян найдёт способ передать его целым и невредимым Азербайджану, как сделал это в случае кельбаджарских убийц Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, или убийцы сторожа в Каджаране Гусейна Ахундова".

В заключение источник пишет, что затем всё по привычке будет свалено на Россию. Мол это она виновата в том, что Зейналлы отпустили.

 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Премьер Армении отправился во Францию, взяв с собой самого важного человека Спасти Армению любой ценой: В ОДКБ снова открыли вентиль с бесценным предложением Отправит ли Армения свои войска на помощь Украине? В Ереване раскрыли неудобную правду
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: