В США испугались тактики ВС России, из-за которой ВСУ могут потерять слишком много солдат
В New York Times не исключают, что Украина в скором времени понесёт большие потери на поле боя
В газете New York Times вышла статья обозревателя Эндрю Крамера, спрогнозировавшего рост потерь в рядах ВСУ. Он пишет, что такое развитие событий возможно из-за стратегии ВС России.
Данная стратегия заключается в том, что русские военные пытаются максимально истощить силы врага ещё до того момента, как он подберётся к главной линии обороны. Собственно, из-за этого Украина и начнёт нести большие человеческие и оружейные потери.
И всё же 4 июня украинское командование решилось на наступление. Почему власти "Незалежной" спустя месяцы раздумий всё-таки приняли такое решение, рассказали в Washington Post.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен