В The Hill указали на 2 страны, отказавшиеся вводить санкции на ядерное топливо из России
Американские источники рассказали о разногласиях внутри ЕС, возникших из-за русского ядерного топлива
Американская газета The Hill напоминает, что недавно прибалтийские страны, а также Польша, Германия и Ирландия рекомендовали Евросоюзу ввести запретит на импорт ядерного топлива из России.
Однако это предложение поддержали далеко не все.
… в Венгрии и Франции завыли, а в Брюсселе зажмурились, — утверждает газета.
Дело в том, что в случае прекращения поставок ядерного топлива, западные страны могут столкнуться с небывалым экономическим ущербом. Ведь данное топливо преимущественно используется на атомных станциях.
Сегодня мы также писали, что британцы обвинили Риши Сунака в лицемерии. Этого удалось бы избежать, если бы он не делал опрометчивого заявления о Владимире Путине.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram