В зоне СВО уничтожен офицер разведки Украины с позывным "Лемко", координировавший Евромайдан
Главное управление разведки Украины рассказало, что произошло с Сергеем Лемцом, воевавшим против России
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что в зоне спецоперации был уничтожен Сергей Лемец с позывным "Лемко".
Уточняется, что ликвидированный боевик являлся кадровым офицером украинской разведки.
При этом внимательные читатели обратили внимание на то, что в новости ГУР есть противоречия. Если в заголовке первоисточника утверждается, что Лемец ушёл из жизни в ходе разведывательных мероприятий, то уже в самом тексте управление указывает на состояние здоровья боевика, которое якобы начало ухудшаться ещё в марте текущего гожа.
В заключение ГУР Минобороны пишет, что Лемко тренировал добровольцев и проходил службу в специфических регионах мира. Каких именно, не уточняется.
Украинские СМИ напоминают, что ликвидированный разведчик был одним из координаторов Евромайдана и оранжевой революции 2005 года.
Несмотря на то, что Украина продолжает нести огромные потери, она не отказывается от проведения контрнаступления. Как оно может развиваться, рассказал военкор Юрий Котенок.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен