Захарова посоветовала Макрону обратиться к экс-премьеру Британии Мэй для расследования ЧП в Польше
Такая рекомендация появилась в личном Telegram-канале официальной представительницы МИД России
Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова сделала заявление по поводу ситуации в Польше, где накануне упала ракета, которая, как оказалось, была запущена ВСУ. Так, русский дипломат обратилась к главе Елисейского дворца Эмманюэлю Макрону.
Мария Захарова обратилась ценным советом к президенту Франции в своём личном Telegram-канале. Но до этого Захарова поинтересовалась очень резонным вопросом. Ей очень интересно: как обстоят дела с определением виновных в диверсиях на “Северных потоках”.
В частности, она написала следующее:
Терезы Мэй просто сейчас нет. Она быстро устанавливала виновных, я помню. Кстати, она сейчас не очень занята. Можно к ней обратиться за турборасследованием. Она покушение на Скрипалей с использованием химического оружия раскрыла дня за два. Так что с ракетой и трубами, которые, в отличие от ""новичка" можно даже потрогать", она справится оперативно,
— посоветовала Захарова.
Макрон в свою очередь отметил, что сейчас невозможно установить настоящего виновника происшедшего в Польше. На это Мария Захарова рекомендует ему привлечь в расследование экс-премьера Великобритании Терезу Мэй.
Ранее Захарова рассказала о “телефонной журналистке”, которая осуществила провокацию против руководителя МИД России Сергея Лаврова.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram