Заявление Макрона об Украине вызвало шок у членов НАТО: Захарова выяснила всю подоплёку
Представитель МИД России уверена, что слова французского лидера об отправке войск на Украину вызвало шок на Западе
Не так давно президент Франции заявил, что в НАТО ведутся обсуждения на предмет отправки войск на Украину. Спустя пару часов высшее руководство ряда западных стран опровергло это, заверив, что никто не собирается отправлять военных поближе к границам России.
Официальный представитель МИД России пришла к выводу, что слова Эммануэля Макрона попросту вызвали шок у его соратников по Североатлантическому альянсу.
Поэтому нужно понять, по какой причине Макрон вообще решился на этой заявление. Одна из версий, по словам Марии Захаровой, заключается в том, что он просто заполнял эфир. Другая версия, что это было неким сигналом.
"… это заявление должно было стать неким воодушевляющим сигналом для находящихся в чудовищных обстоятельствах ВСУ", — сказала дипломат в эфире радио "Sputnik".
Но всё вышло так, что Макрон получил ровно обратный сигнал. До него довели, что Украину продолжат предавать.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен