Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заплутали на континенте: В Парагвае объяснили, кто летел спецбортом из России под видом ЧВК
Фото: globallookpress.com
В мире

Заплутали на континенте: В Парагвае объяснили, кто летел спецбортом из России "под видом ЧВК"

Делегация российских судей оказалась на борту рейса из России, вылетевшего в Латинскую Америку. Как говорится в сообщении парагвайского издания UltimaHora, "под видом ЧВК" с остановкой в Парагвае прибыл самолёт с судьями. Отмечается, что делегация не заплутала на континенте, а попросту не намеревалась посещать Венесуэлу, о чём так упорно рассказывали западные СМИ, нагоняя конспирологию.

Делегацию российских судей, посетивших в конце января Латинскую Америку, приняли за наёмников ЧВК для Венесуэлы. Об этом сообщило известное парагвайское издание UltimaHora.

Как говорится в заметке, судьи прилетели в столицу Парагвая - Асунсьон. Там у них состоялась встреча с председателем Верховного суда Парагвая Хосе Раулем Торресом Кирмсером и вице-президентом Парагвая Уго Веласкесом Морено.

После этого иностранные делегаты отправились на Кубу. В Гаване они пообщались с председателем Верховного народного суда Кубы Рубеном Ремихио Ферро.

Как говорится в публикации, борт, на котором прибыли российские специалисты, был проверен сотрудниками иммиграционного управления Парагвая. Поэтому возможность проникновения на борт посторонних лиц, тем более военных, полностью исключена, констатирует автор публикации.

Примечательно, что информация о визите также была размещена и на сайте Верховного суда РФ. В сообщении говорится, что рабочий визит происходил с 21 по 24 января 2019 года.

При этом ранее Reuters, а также иностранные СМИ распространили конспирологическую версию, будто в Каракас якобы прибыло 400 бойцов российской частной военной компании Вагнера с целью защиты действующего президента страны Николаса Мадуро. Говорилось, будто военные из России остановились бы в Парагвае перед тем, как отправиться на защиту Мадуро.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко Турецкая ракета показала брешь в обороне России: "Русские, перестаньте ваньку валять!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь