Зеленский обратился к Китаю с одной важной просьбой из-за подготовки "мирного плана"
Газета Corriere della Sera узнала у президента Украины, от каких стран он бы хотел получить гарантии безопасности
В минувшее воскресенье газета Corriere della Sera опубликовала интервью с Владимиром Зеленским. Во время беседы президент Украины напомнил, что его мирный план по урегулированию конфликта предусматривает 10 условий.
Одним из них является предоставление "Незалежной" неких гарантий безопасности. Зеленский уточнил, что он ожидает таких гарантий не только от США, но и от Китая.
Глава Украины вдруг вспомнил, что с Китаем двусторонние государственные отношения находятся на хорошем уровне. По этой причине Зеленский выразил надежду, что китайские партнёры будут придерживаться "прагматичной позиции".
"Иначе мы рискуем получить третью мировую войну", — подытожил Зеленский.
Напомним, что из-за ситуации на линии фронта Джо Байден выдвинул новое требование к президенту Украины.
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и Яндекс.Дзен